Kurse

5-Tage-Kurs
Living the Art
Selbsthilfe
Themenkurse
Praxistage
Erweiterung

26. – 28. März 2021
Living The Art**
Wiener Neustadt, Österreich
Sprache: Deutsch
Anmeldung und Fragen: Isabella Habsburg
Telefon: +43 (0) 676 – 9428272
Email: isabella.habsburg@jsj.at
30. April – 2. Mai 2021
Living The Art**
Singen, Deutschland
Sprache: Deutsch
Organisation: Karin Weick
Telefon: +49 (0) 7731 827735
E-Mail: Karin.Weick@t-online.de

25.August – 29.August 2021
5-Tage-Kurs
Dornbirn, Österreich
Sprache: Deutsch
Anmeldung und Fragen:
Hedi Zengerle
Telefon: +43 (0)664 4532490
E-Mail: hedi.zengerle@jsj.at
Co-Organisation: Brigitte Rein
Telefon: +43 (0)664 4471652
E-Mail: brigitte.rein@jsj.at

26. Mai – 30. Mai 2021
5-Tage-Kurs
Postmünster, Deutschland
Sprache: Deutsch
Anmeldung und Fragen:
Theresia und Katharina Griebl
Telefon: +49 8561 71436
E-Mail: info@im-regenbogengarten.de
04. – 06. Juni 2021
Living The Art**
Hellwege/ Bremen, Deutschland
Sprache: Deutsch
Anmeldung und Fragen:
Marlis Schaklewski
Telefon: +49 (0)4264 370 424
Email: jsj-hellwege@gmx.de
25. Juni – 27. Juni 2021
Themenkurs „Pulse lauschen und Körper lesen“
Bozen, Italien
Sprache: Deutsch
Anmeldung und Fragen:
Marlene Nardin
Telefon: +39 (0) 349 67677
E-Mail: marlene.nardin@outlook.com
8.September – 12.September 2021
5-Tage-Kurs
Lausanne, Switzerland
Sprache: Französisch
Anmeldung und Fragen:
Sonja J. Müller
Telefon: +41 79 716 72 86
E-Mail: mail@sonjamueller.ch
24 September – 26 September 2021
Themenkurs „Alles rund um die Praxis“
Bonn, Deutschland
Sprache: Deutsch
Anmeldung und Fragen:
Ute Xander
Telefon: +49 (0) 228 94735123
E-Mail: u.xander@gmx.de
22. – 24. Oktober 2021
Living The Art**
Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch
Anmeldung und Fragen:
Susanne Hugo
Telefon: +49 179 559 48 48
Email: info@antiquaimages.com Dorit Gade
Telefon: +49 176 436 447 72
Email: d-gade@gmx.de

*Voraussetzung ist der Besuch von mindestens einem 5-Tage-Kurs
**Voraussetzung ist der Besuch von mindestens drei 5-Tage-Kursen
***Voraussetzung ist der Besuch von mindestens fünf 5-Tage-Kursen