Kurse

5-Tage-Kurs
Living the Art
Selbsthilfe
Themenkurse
Praxistage
Erweiterung
25.August – 29.August 2021
5-Tage-Kurs
Dornbirn, Österreich
Sprache: Deutsch
Anmeldung und Fragen:
Hedi Zengerle
Telefon: +43 (0)664 4532490
E-Mail: hedi.zengerle@jsj.at
Co-Organisation: Brigitte Rein
Telefon: +43 (0)664 4471652
E-Mail: brigitte.rein@jsj.at

8.September – 12.September 2021
5-Tage-Kurs
Lausanne, Switzerland
Sprache: Französisch
Anmeldung und Fragen:
Sonja J. Müller
Telefon: +41 79 716 72 86
E-Mail: mail@sonjamueller.ch

24 September – 26 September 2021
Themenkurs „Alles rund um die Praxis“
Bonn, Deutschland
Sprache: Deutsch
Anmeldung und Fragen:
Ute Xander
Telefon: +49 (0) 228 94735123
E-Mail: u.xander@gmx.de
2. – 3. Oktober 2021
Selbsthilfekurs Buch 1
Roitham, Deutschland
Sprache: Deutsch
Anmeldung und Fragen:
Mona Harris
Telefon: +49 8667 809914
E-Mail: info@monaharris.de

22. – 24. Oktober 2021
Living The Art**
Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch
Anmeldung und Fragen:
Susanne Hugo
Telefon: +49 179 559 48 48
Dorit Gade
Telefon: +49 176 436 447 72
Email: team@jin-shin-jyutsu.berlin

20. – 21. November 2021
Selbsthilfekurs Buch 2
Roitham, Deutschland
Sprache: Deutsch
Anmeldung und Fragen:
Mona Harris
Telefon: +49 8667 809914
E-Mail: info@monaharris.de

11.- 13. März 2022
Living The Art**
Singen, Deutschland
Sprache: Deutsch
Organisation: Karin Weick
Telefon: +49 (0) 7731 827735
E-Mail: Karin.Weick@t-online.de

20. – 24. Juli 2022
5-Tage-Kurs
Isny-Allgäu, Deutschland
Sprache: Deutsch
Anmeldung und Fragen:
Josef Schrott
Email: josef-schrott@t-online.de Helga Geggerle
Telefon: +49 8383-1092

23. – 25. September 2022
Living The Art**
Hellwege/ Bremen, Deutschland
Sprache: Deutsch
Anmeldung und Fragen:
Marlis Schaklewski
Telefon: +49 (0)4264 370 424
Email: jsj-hellwege@gmx.de

*Voraussetzung ist der Besuch von mindestens einem 5-Tage-Kurs
**Voraussetzung ist der Besuch von mindestens drei 5-Tage-Kursen
***Voraussetzung ist der Besuch von mindestens fünf 5-Tage-Kursen