Stages

Stage de 5 jours
Vivre l'Art
d'Aide à Soi-Même
Stage à thème
Jours de pratique
Groupe d'étude
26 Mars – 28 Mars 2021
Vivre L’Art**
Wiener Neustadt, Autriche
Langue: Allemand
Inscription et questions:
Isabella Habsburg
Téléphone: +43 (0) 676 – 9428272
Email: isabella.habsburg@jsj.at
30 Avril – 2 Mai, 2021
Vivre L’Art**
Singen, Allemagne
Langue: Allemand
Organisation: Karin Weick
Téléphone: +49 (0) 7731 827735
Email: Karin.Weick@t-online.de

25 August – 29 August, 2021
Stage de 5 Jours
Dornbirn, Autriche
Langue: Allemand
Inscription et questions: br/> Téléphone: +43 (0)664 4532490
Email: hedi.zengerle@jsj.at
Co-Organisation: Brigitte Rein
Téléphone: +43 (0)664 4471652
Email: brigitte.rein@jsj.at

26 Mai – 30 Mai, 2021
Stage de 5 Jours
Postmünster, Allemagne
Langue: Allemand
Inscription et questions:
Theresia und Katharina Griebl
Téléphone: +49 8561 71436
Email: info@im-regenbogengarten.de
4 Juin – 6 Juin 2021
Vivre L’Art**
Hellwege/ Bremen, Allemagne
Langue: Allemand
Inscription et questions:
Marlis Schaklewski
Téléphone: +49 (0)4264 370 424
Email: jsj-hellwege@gmx.de
25 Juin – 27 Juin, 2021
Stage à thème « Écouter les pulsations et lire le corps »
Bolzano, Italie
Langue: Allemand
Inscription et questions: br/> Marlene Nardin
Téléphone: +39 (0) 349 67677
Email: marlene.nardin@outlook.com
8 Septembre – 12 Septembre, 2021
Stage de 5 Jours
Lausanne, Switzerland
Langue: Français
Inscription et questions:
Sonja J. Müller
Téléphone: +41 79 716 72 86
Email: mail@sonjamueller.ch
24 Septembre – 26 Septembre, 2021
Stage à thème « Tout sur la pratique »
Bonn, Allemagne
Langue: Allemand
Inscription et questions: br/> Ute Xander
Téléphone: +49 (0) 228 94735123
Email: u.xander@gmx.de
22 Octobre – 24 Octobre 2021
Vivre L’Art**
Berlin, Allemagne
Langue: Allemand
Inscription et questions:
Susanne Hugo
Téléphone: +49 179 559 48 48
Email: info@antiquaimages.com Dorit Gade
Téléphone: +49 49 176 436 447 72
Email: d-gade@gmx.de
 
* Conditions requises : minimum 1 stage de 5 Jours
** Conditions requises : minimum 3 stages de 5 Jours